Сотрудники “Черноморки” будут судиться с руководством за четырехмесячную задержку зарплаты



Сотрудники "Черноморской телерадиокомпании" публично обвинили работодателя в невыполнении обязательств. Им более четырех месяцев не выплачивают зарплату.

Как выяснилось, ранее на телеканале работало около трехсот специалистов, сейчас осталось меньше ста. Каждый десятый сотрудник телерадиокомпании готов обратиться в суд на начальство, передает телеканал ATR. Владимир Андронаки, работающий на "Черноморке" более 15 лет, рассказал, что готов встретиться с руководством в суде, так как зарплату не получает уже с осени 2012 года.

«Уже 4 месяца нам не дают денег и отвечают: «Не знаем когда, идите, работайте». Это унизительно и оскорбительно. Люди уходят с телекомпании, другие остаются, может быть, потому что некуда идти. Но все на взводе», – рассказал Андронаки.

Официально все сотрудники получают минимальную заработную плату, все остальное оформлено в виде премий. Подрабатывать в другом месте запрещают.

«Мне поставили в вину, что я пишу сценарии для корпоративов, и потребовали, чтобы я эти деньги вернул в телекомпанию, потому что, видимо, считают, что мои мозги являются ее собственностью»,– возмущается Андронаки.

Как передает информационный портал «Reeana», главный учредитель канала, депутат Верховной Рады Украины («Батьківщина») Андрей Сенченко сказал, что информация о невыплате зарплаты не соответствует действительности. «Я сегодня собираю коллектив и будем разбираться. Проблем нет, просто двух журналистов поймали за руку, когда они, используя материальную базу телекомпании, занимались халтурами. А сейчас, когда нужно отвечать, они начали поднимать волну», - заявил Сенченко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом