В Крыму для людей с ограниченными возможностями расширят дверные проемы



Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи подготовил план мероприятий на 2013 год по созданию беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к транспорту, объектам транспортной инфраструктуры и связи, а также улично-дорожной сети.

В частности, как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, на объектах транспортной инфраструктуры в городах и районах автономии планируется оборудовать поручнями в соответствии с нормативами пандусы, расширить дверные проемы, при необходимости произвести замену дверей для беспрепятственного въезда колясочников в здания вокзалов.

Предполагается также разработать проектно-сметную документацию по реконструкции перронов и платформ с поднятием части платформы под уровень тамбура поезда. Запланирован ремонт асфальтового покрытия западной платформы станции Джанкой.

В плане также – устройство пандусов на причалах Мисхор, Никитский Ботанический Сад, Гурзуф, обустройство в Международном аэропорту «Симферополь» комнаты отдыха для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В течение двух лет на Керченской паромной переправе планируется построить современный пункт пропуска, в котором будут созданы все условия для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. На автомобильных дорогах общего пользования предполагается обустроить 10 пологих съездов в местах расположения остановок и пешеходных переходов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом