У нашумевшей истории про русского парня-инвалида, пропавшего в Турции, появилось продолжение



Жители сибирского поселка узнали в парализованном парне, за которым присматривает турчанка, своего 27-летнего земляка Павла Куклина.

У Умута нашлась настоящая семья

У Умута нашлась настоящая семья

Как передает LifeNews, история о русском туристе, которого после крупного ДТП и полного паралича в течение 5 лет воспитывает гражданка Турции Гульсум Габадайи, дошла до маленького поселка Копылово в Томской области. Увидев фото парня в Интернете, местные жители в один голос заявили, что неизвестный турист - их односельчанин Павел Куклин.

Павел действительно пропал много лет назад. Родственники пытались найти его, обращались во все инстанции, но безуспешно. "Увидев фотографию в газетах, мы сразу поняли, что это Паша, - рассказывает почтальон Людмила Александровна. - Я побежала к родным с хорошей вестью. Ведь его с самого детства помню, рос на моих глазах! Хороший парень, работящий. Рано ушел из дома от родителей, женился, дочку родили, а потом укатил на заработки на Север. И вдруг пропал - ни слуху, ни духу, как сквозь землю провалился".

Жители Копылово рассказывают, что мать Павла Татьяна Кукина долгие годы пыталась разыскать сына, даже обращалась за помощью к экстрасенсам, но безрезультатно.

Супруга найденного в Турции туриста Елена не дождалась пропавшего мужа и в глубине души уже похоронила все воспоминания о нем. Одинокая молодая женщина с маленькой дочкой на руках повторно вышла замуж.Мать Павла сразу же вылетела в Москву, чтобы решить вопрос о поездке в Турцию.

Женщина решила во что бы то ни стало вернуть сына домой. Но односельчане считают, что она не сможет "вытянуть" сына-инвалида.

Единственной проблемой может стать то, что семья парня-инвалида в России живет очень бедно. "Она ( мать - ред.), конечно, молодец - старается, бьется изо всех сил. Но существуют они на небольшую пенсию. Павел тут вряд ли имеет шанс встать на ноги. А там о нем искренне заботятся, выхаживают. Паша ведь не зря из дома вырвался 8 лет назад, стал зарабатывать, строить свою жизнь. А сейчас он инвалид и надеяться на себя ей будет сложно", - рассказала соседка.

Но близкие русского парня упорно настроены вернуть его в семью, на родину. Чтобы доказать материнство, женщина пройдет специальную генетическую экспертизу, а потом будет добиваться от посольства содействия в перевозке сына в Россию.

Полиция Томской области на нахождение потерянного сына Куклиной обнаружила в истории парализованного из Турции и без вести пропавшего Павла несовпадения: несчастье с туристом случилось в 2008 году, когда молодой человек попал в страшное ДТП. А по официальной информации МВД по Томской области, Павла Куклина разыскивают еще с 2004 года.

Как именно объявленный в розыск мужчина мог оказаться за границей и стать жертвой автомобильной аварии, пока остается загадкой.

Ранее сообщалось, что туриста, сбитого автобусом под Антальей, приютила турецкая семья. Как только приемная мать узнала, что парень русский, она решила найти его родных. Умут (настоящего имени парня никто не знает) выжил, но после аварии остался глубоким инвалидом - он не может разговаривать и прикован к постели. Надежда на то, чтобы найти его родных, появилась лишь в прошлом году, когда в гости в его приемную семью пришли русские.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом