«АэроСвит» не будет летать по Украине



С февраля авиакомпания приостанавливает внутренние авиарейсы по регионам Украины и планирует с апреля возобновить регулярные дальнемагистральные рейсы в направлении Киев–Нью-Йорк-Киев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Согласно информации, к началу летнего сезона "Аэросвит" будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

"Компания поэтапно возвращает лизингодателям среднемагистральные самолеты Boeing-737 и проводит подготовку своего дальнемагистрального флота. Идет подготовка к интенсивной эксплуатации самолетов в летний период, обновляется интерьер, переконфигуруються салоны и завершаются плановые работы по их техобслуживанию", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита" по инициативе самой компании, назначив рассмотрение дела на подготовительном заседании на 23 января 2013 года. Суд также постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана.

В заявлении говорилось о задолженности "АэроСвита" по состоянию на 27 декабря 2012 года, которая составила 4 млрд. грн. при балансовой стоимости активов в 1 млрд. 467, 26 млн. грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом