Опасную пиротехнику в Украине будут продавать всем подряд



В ближайшее время в силу вступит приказ Министерства экономического развития Украины, который позволит свободно продавать несертифицированные пиротехнические изделия и средства связи.

Как передают Комментарии, данный приказ должен вступить в силу в ближайшее время, сразу после официального опубликования. Согласно документу, из перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине, исключены: средства связи; посуда стальная эмалированная и посуда хозяйственная чугунная эмалированная; полотна трикотажные бельевые для детей, а также ткани хлопчатобумажные и смешанные для бельевых изделий детского ассортимента; изделия пиротехнические бытовые.

Напомним, что ежегодно на новогодние праздники в Украине активизируется рынок пиротехники. Ранее на реализацию данной продукции требовались специальные разрешения. И даже эти меры предосторожности не значительно уменьшали число тех, кто получил травмы либо увечья из-за нарушения техники безопасности при использовании и изготовлении пиротехники.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом