В крымской больнице погубили полугодовалого ребенка



В минувшие выходные в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик. Родные маленького Матвея считают, что смерть произошла по вине врачей – медики после вскрытия констатировали запущенный отек легких, который не выявили врачи больницы из-за халатности.

Как передают «Аргументы недели – Крым», о случившемся рассказали родные малыша. По словам Натальи, ее кума с сыном Матвеем поступила в детскую инфекционную больницу 25 января с незначительным кашлем.

«Не определив диагноз, врачи сразу же назначили ему лечение антибиотиками. Только 29 января Матвею сделали снимок легких, а 30 января сказали результат по снимку – пневмония. И то, по словам врачей, это было под вопросом», – сообщила Наталья.

По ее информации, малышу постоянно назначали и вводили препараты, в том числе – антибиотики, однако родителям ничего не объясняли. «В критических ситуациях по требованию матери врачи к малышу практически не подходили или подходили, но спустя какое-то время. У малыша постоянно была температура, и врачи «неохотно», но сбивали ее», – рассказала женщина.

1 февраля у малыша взяли анализ мочи и оценили как «очень хороший». Несмотря на то, что, по словам матери, малыш «угасал на глазах», врачи убеждали ее в обратном.

«Когда рано утром 3 февраля у Матвея стали синеть ножки, врачи начали «отмазываться», что у малыша просто спадает температура, и все проходит как надо. Малыш стал задыхаться, и после того, как он перестал дышать, его неспешно, но забрали в реанимацию. Только по прибытию отца ребенка в больницу ему сказали, что Матвей умер, а они не смогли его спасти, – сообщила Наталья. – Врачи даже не смогли родителям объяснить причину смерти малыша, у них было три версии смерти. Одной из версий даже был порок сердца. Это у малыша, который постоянно наблюдался у участкового врача, который ничего не замечал».

После вскрытия тела умершего врачи, работающие в морге, объяснили родителям, что «у малыша был запущенный отек легких недельной давности и что все время проведенное в больнице малыш просто «боролся» за свою жизнь, а врачи, работающие в инфекционке, просто халатно отнеслись к своей работе».

«Малышу Матвею 1 февраля исполнилось 6 месяцев, 2 февраля у него прорезался первый зубик, а 3 февраля его не стало», – с отчаянием добавила Наталья.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом