Крым разочаровался в Москве и решил закрыть там свое представительство



Представительство Крыма в Москве, на содержание которого ушло 1 миллиона гривен, планируют закрыть на ближайшей сессии.

Такое решение было принято из-за необоснованных расходов на его содержание, сообщили в ВР Крыма. По результатам деятельности данного представительства оно не выполняет в полном объеме все предусмотренные функции, в частности, не осуществляется подготовка предложений по вопросам повышения эффективности существующих и использования новых форм и методов сотрудничества, не разрабатываются проекты соглашений о сотрудничестве между Автономной Республикой Крым и городом Москвой, регионами Российской Федерации и представительствами международных организаций, не обеспечивается оказание помощи органам власти Автономной Республики Крым, предприятиям, учреждениям, организациям автономии в проведении имиджевых и других мероприятий международного уровня.

Также одной из причин закрытия крымского представительства в Москве можно считать необоснованные расходы на его обеспечение. Только за 2012 год расходы по содержанию Представительства составили 1 млн. 278,3 тыс. грн. В связи с нахождением данного учреждения на территории Российской Федерации отсутствует возможность осуществления действенного контроля за эффективностью расходования бюджетных средств и их целевым использованием. В связи с этим с целью сокращения бюджетных расходов целесообразно ликвидировать Представительство Автономной Республики Крым в городе Москве.

Ликвидировать представительство поручили Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексы, туризму и предпринимательству.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом