Квартира в Симферополе – миф или реальность?



Симферополь не случайно называют воротами Крыма. Этот город расположен в точке пересечения всех дорог, опоясывающих полуостров. В Симферополе концентрируется политическая, экономическая, культурная, транспортная жизнь автономии. С давних времен считалось престижным иметь жилье в Крыму, на той части земли, где проживали императоры, поэты и художники.

Одним из наилучших способов капиталовложения являются квартиры в Симферополе. В городе существует большое разнообразие  жилых объектов, отличающихся планировкой, месторасположением, новизной строений. Вопреки бытующему мнению о том, что в центре города жилье всегда дороже, в центре столицы Крыма по ул. Пушкина можно в глубине арок найти множество домов из старого жилого фонда по невысокой цене. И наоборот. В отдалении от центра, в спальных районах – квартиры самые дорогие в городе.

Жилье в таких районах, как Железнодорожный, Марьино, Старый Город, ГРЭС, значительно уступает в цене квартирам на пр.Кирова, Москольце, пр.Гагарина, пл.Куйбышева. На каждый товар, как говорится, есть свой купец.

В риэлтерских конторах собраны данные о недвижимости города. Подробнейшую информацию о квартирах в Симферополе вам предоставят и крымские газеты в разделе  «Жилая недвижимость». В них печатаются тысячи предложений о продаже и аренде квартир во всех городах Крыма, в том числе в Симферополе.  Стоит в поисковой строке набрать квартиры в Симферополе или «Объявления Крыма», и вы сразу же получите доступ к базе данных. Указав категорию жилья, количество комнат, вы сократите и значительно упростите процесс поиска. Здесь же вы получите реальный ответ на вопрос о стоимости квартиры.

Рынок жилой недвижимости Симферополя быстро заполняют новостройки. Для покупателя они интересны в плане предоставления современных комфортных условий проживания. Активная застройка столицы девятиэтажками началась еще в 70-х годах. Районы  1-й Конной Армии, Бела Куна, Лермонтова, М. Жукова, Героев Сталинграда,  Матэ Залки были застроены в этот период. К 2000 году планировалось обеспечить жильем каждую семью. И хотя этим планам не суждено было осуществиться, столичные строительные компании «Профессионал», «Монолит», «Консоль» продолжают начатое дело. Благодаря им, квартиры в Симферополе становятся доступными для покупателей Крыма и его гостей.

Остается пожелать каждому, кто мечтает купить в Симферополе жилье, чтобы его мечта осуществилась.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом