Милиция Севастополя поймала серийных автоугонщиков



Севастопольская милиция задержала местных жителей, на счету которых 7 угнанных автомобилей.

Как сообщают Новости Севастополя, в конце прошлого года в Нахимовский райотдел милиции с заявлениями об угонах автомобилей обратились жители района. Правоохранители проанализировали все заявления и обратили внимание на то, что похищают, как правило, автомобили "Жигули" и "Москвич", которые владельцы оставляли без присмотра в вечернее или ночное время суток.

Милиционеры получили информацию, что к угонам авто причастны двое 20-летних местных жителей, один из которых ранее судим за кражу.

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали злоумышленников на горячем, как раз в тот момент, когда они пытались угнать очередной автомобиль.

Правоохранители установили, что схема у злоумышленников была отработана заранее. Они подыскивали подходящие автомобили, причем, как правило, выбирали старые модели, угоняли их и привозили своему знакомому, который работал в автомастерской. Автоугонщики продавали ему детали и угнанные авто. Во время обыска правоохранители изъяли в мастерской у автослесаря разобранный автомобиль «Жигули» и двигатель одной из пропавших ранее машин.

В ходе следствия сотрудники милиции установили причастность злоумышленников к 7 преступлениям, не исключено, что эта цифра будет еще больше.

В настоящее время по фактам угонов автомобилей начато уголовное производство.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом