Украинцев удивят новым форматом сигарет



JTI Украина выводит на рынок новый формат сигарет - их диаметр будет составлять 4,7 мм, а длина - 83 мм.

Как рассказал один из участников табачного рынка на правах анонимности, это будут самые тонкие сигареты - для сравнения, king size superslims (West Fusion, Davidoff Black & White, Pall Mall Nanoking и другие) имеют диаметр 6 мм при той же длине.

Как сообщает КоммерсантЪ-Украина, в JTI подтверждают эту информацию, но бренд и сроки его выхода на рынок не раскрывают. Собеседник в одной из табачных компаний утверждает, что сигареты поступят в продажу до конца года под маркой Winston XS Micro.

Такие сигареты JTI впервые начала производить в апреле прошлого года в России, и формат оказался успешным, считают в компании. "Winston XS Micro стала одним из драйверов роста семейства Winston, в результате доля марки в натуральном выражении увеличилась более чем на один процентный пункт и превысила 13% всего рынка (по данным Nielsen, - ред.)", - рассказал директор по коммуникациям JTI Россия Анатолий Верещагин.

В JTI Украина отказались уточнить, будут ли новые сигареты производиться в Украине, но в конце прошлого года заявили о планах значительных инвестиций в оборудование. В компании сообщили, что инвестируют в свою фабрику в Кременчуге более 500 млн. грн. ($63 млн.), в то время как стоимость линии по производству ультратонких сигарет в России составила всего $30 млн. "Эти дополнительные средства должны поддержать производство новой продукции и форматов", - говорилось в сообщении JTI.

Производство тонких сигарет выгодно табачным компаниям. Дело в том, что продукция этого формата представлена в основном в премиальном сегменте (свыше 10 грн. за пачку), а сырья на их производство требуется меньше.

Джапан Тобакко Интернешнл (JTI) входит в группу компаний Japan Tobacco (JT) и является  одним из крупнейших производителей табачных изделий. Компания производит сигареты под марками Winston, Camel и Mild Seven. Среди других торговых марок компании - Sobranie of London, Glamour, LD, Silk Cut, Benson & Hedges.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом