Для крымских СБУшников заказали черной икры и семги на 3 миллиона гривен



Санаторий «Черноморье», где проживает СБ Украины (пгт. Ливадия, АР Крым) 31 января по результатам тендеров заключил ряд соглашений с ООО «Литлтон» ЛТД на поставку продуктов питания на общую сумму 3870000 грн.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», на 1,88 млн грн. заказали мясо и мясные продукты, на 0,80 млн грн. - курятину и субпродукты, еще на 0,31 млн грн. - масло. Договорная цена на некоторые мясные продукты существенно превышает даже максимальные розничные цены в Ялте, зафиксированные на тот период мониторингом Минэкономразвития АРК.

Курицу, которую на рынке можно купить за 25 грн/кг, для СБУ закупили  по 33 грн/кг. Говядина при закупке обошлась в 78 грн/кг при максимальных 60 грн/кг на рынке. То есть цены оптовой закупки на четверть превышают розничные.

На 890 тыс. грн. было заказано рыбной продукции, 2,5 тысяч 140-граммовых банок красной икры по 81 грн/шт. При условии, что санаторий работает 365 дней в году, икру придется кушать по 1 кг в день.

Также приобретено три килограмма черной икры по 11,82 тыс. грн/кг, 50 кг филе семги в вакуумной упаковке по 276 грн/кг и 50 банок консервированных крабов - по 130,44 грн за банку весом 250 гр.

Напомним, в октябре прошлого года санаторий уже закупал продукты в ООО «Литлтон ЛТД» - тогда сахар и сухофрукты заказали в полтора раза дороже рыночной цены.

Учредителями ООО «Литлтон ЛТД» с уставным капиталом 5 млн грн. является Игорь Кравченко, Нина Скиба и Галина Горбащенко. За пять лет фирма получила подрядов на общую сумму 29470000 грн., Из них - 7,07 от санатория «Черноморье».








1 комментарий

  1. fivuviuv:

    Главное чтобы сексоты не подавились, им непременно нужно поправлять здоровье ведь дел у них не впроворот – с утра до вечера заниматься вымогательством с коммерсантов, иностранцев, мусоров, импортеров.. Работы не початый край – взял ксиву и вперед к обогащению…. Интересно в нашей стране можно найти сексота работника СБУ не иудея…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом