Госархив Крыма начал консультировать граждан по “скайпу”



Государственный архив в Автономной Республике Крым ввел новую услугу для удобства пользователей архивной информацией — онлайн-консультации.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, в режиме онлайн теперь можно узнать о порядке оформления запросов, правилах работы читальных залов, местах хранения документов по личному составу, генеалогических исследованиях, сроках исполнения запросов и т. д.

Консультацию можно получить у начальника отдела использования информации документов и информационных технологий Натальи Егоровой в программе Skype по адресу nataliyaegorovaarchiv по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00.

В ведомстве напомнили, что в 2012 году в Госархив в АРК поступило на исполнение почти 5600 письменных запросов и 1300 человек обратилось к специалистам архива на личном приеме. Ежегодно к крымским архивистам приходят запросы от заявителей из 16 стран мира. "Нововведение позволит в ближайшее время не только сократить количество письменных обращений, но и ускорить процесс получения консультаций и ответов на запросы граждан Украины и других государств", - отметили в пресс-службе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом