Мать пострадавшего в одесском самолете ребенка рассказала, как ее сын просил о помощи, а по нему бежали пассажиры



Мать 10-летнего Тимофея Бутенко, оказавшегося вместе с отцом на борту самолета Одесса-Донецк, рассказала, что в авиакатастрофе потеряла мужа, а сын получил ранения, но остался жив.

Как передает «Сегодня», женщина заявила, что со дня аварии никто даже не поинтересовался состоянием здоровья ее сына и не предложил никакой денежной компенсации за смерть мужа. Между тем, женщина со слезами на глазах рассказывала, как ее 10-летнего сына зажало между сиденьями, но никто ему не помог.

«Муж летел вместе с нашим 10-летним сыном Тимофеем. Когда самолет падал, Сережа закрыл сына собой и спас его, а сам погиб, — рассказала сквозь слезы его жена Рита. — Сын позже говорил, что был зажат под креслом и не мог выбраться. По нему бежали, спасаясь из самолета, взрослые пассажиры. Ребенок кричал, но никто не обращал внимания! Лишь потом Тимофею помог выбраться один из членов экипажа — кадет. Сын получил сильный ушиб головы и груди. И шок от смерти отца. Но в Донецке Тимофею никто не оказал помощи. В больнице у сына взяли только кровь из пальца, и потом про него все забыли. Ребенок сидел в коридоре больницы в одних носках на голом полу — ни врачи, ни психологи с ним не общались».

По словам Риты, Тимофей уже в Одессе, его привезли близкие, но с момента катастрофы никто не звонил Рите с предложениями помощи: «Мы интересуем только следователя — он просил доверенность на передачу нам личных вещей моего мужа. Никто пока не предложил помощи, ни власти, ни представители авиакомпании».

Напомним, 13 февраля под Донецком произошло крушение самолета АН-24 «Южных авиалиний», следовавшего рейсом из Одессы. Всего на борту авиалайнера находилось 52 человека. По официальным данным, 5 из них погибли, 26 обратились за медицинской помощью. Все погибшие – жители Одессы.

Как уже сообщал Crimea 24, ЧП с Ан-24 взяли под личный контроль первые лица страны — президент и вице-премьер: чиновники настаивают, что все службы сработали слаженно и оперативно. Семьям потерпевших обещают выплатить денежную компенсацию в размере 100 тысяч гривен. Также был опубликован список пассажиров самолета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом