Нардепы изменят украинское законодательство, что позволит сдавать здание “Артека” в аренду



Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Виталина Дзоз инициирует принятие изменений в закон «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия», которые будут предусматривать возможность аренды помещений центров.

Дзоз хочет разрешить сдавать помещения «Артека» в аренду под размещения образовательный учреждений. Об этом говорится в законопроекте от 13 февраля 2013 года №2284, внесенного Дзоз, передает сайт «Крым.Комментарии».

В упомянутом  документе говорится, что Статья 2 указанного Закона запрещает отчуждение, а также передачу в аренду имущества, закрепленного за этими центрами. Исключение составляет передача зданий и сооружений в аренду для размещения аптечных киосков, инженерно-технических сооружений связи, банкоматов. Также действующая редакция Закона не позволяет передавать в аренду здания и сооружения, которые закреплены за детскими центрами, для размещения в них учебных заведений.

Однако дополнение пункта 1 статьи 2 действующего Закона словами «учебных заведений, независимо от формы собственности» позволит размещать учебные заведения на территории центров и способствовать "защите конституционного права детей на получение образования независимо от места их проживания», - говорится в обосновании законопроекта.

«Принятие этого Закона устранит недостатки, которые существуют в Законе Украины «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия» в части возможности открытия учебных заведений в соответствии с потребностями граждан без ухудшения условий функционирования детских центров», - указано в прогнозных ожиданиях документа.

Также отмечается, что проект не требует дополнительных финансовых затрат из Государственного и местных бюджетов.








2 комментария

  1. dinozavr:

    так вот зачем эта мадам рвалась в депутаты – надо Артек “распилить”

  2. Сирко:

    Дзоз как всегда, воровать на южнобережной земле и детях…КАКАЯ МРАЗЬ!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом