В Украине практически прекращено производство отечественных авто



Украинцы все меньше покупают отечественные автомобили, отдавая предпочтение иномаркам, стоимость которых составляет более 35 тысяч евро.

Как говорится в сообщении ассоциации автопроизводителей «Укравтопром», передают «Украинские новости», в январе ЗАЗ произвел всего 4 автомобиля, а производство на Кременчугском автосборочном заводе и в киевской корпорации «Эталон» остановилось. При этом в январе 2012 года ЗАЗ выпустил 3727 автомобилей.

В сообщении также указывается, что в январе ни одного автомобиля не было произведено на Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ, Полтавская область). При этом за аналогичный период прошлого года завод произвел 310 автомобилей.

Небольшой рост производства в январе показала только корпорация «Богдан», которая выпустила 632 автомобиля. При этом, в 2012 году корпорация «Богдан» сократила производство автомобилей на 40,54%, или на 8 026 до 12 034 автомобилей.

В прошлом году украинцы покупали больше дорогих автомобилей, в то время, как  продажи в ценовой категории 15-22 тыс. евро выросли меньше всего.








1 комментарий

  1. dinozavr:

    Присвоившие автопром “эффективные менеджеры” думали, что десятилетиями будут клонировать ведра с гайками, вооружившись госкредитами и безумными налогами на ввоз подержанных авто. И что в итоге? В стране практически не осталось дураков, которые покупали “поделки” эпохи 90-х ,выдаваемые за новые автомобили. Жалко конечно, многие останутся без работы, но зато в стране “покращення”

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом