Чиновники рассказали, как превратят Симферополь в цветущий город с зелеными газонами



В крымской столице изменят внешний вид транспортных колец. Работу начнут с Московского кольца – главного въезда в Симферополь.

Как рассказал мэр Симферополя Виктор Агеев, транспортные развязки должны не только служить по прямому своему предназначению, но и иметь эстетический вид, быть заметным украшением города, передает пресс-служба горсовета Симферополя.

«Проект предусматривает не только ковровую высадку цветов различных сортов, которые дадут постоянное цветение на протяжении нескольких месяцев. Здесь будет и фигурная отсыпка гравием, чтобы внутренняя часть кольца выглядела эстетически и в зимнее время. И, главное, мы предусмотрели автоматический полив всего газона транспортного кольца», - пояснил он.

Как отметил специалист, климат за последние годы заметно изменился, и потому именно с учетом этого и спроектирован полив, подобраны сорта цветов и кустарников, устойчивых, в том числе, и к большому количеству выхлопных газов, которых в местах транспортных развязок всегда значительно больше.

После Московского кольца внешний облик будут менять кольцу на площади Куйбышева и у гостиницы «Москва».

Работы на Московском кольце планируется начать уже в марте месяце. По прогнозам директора «Симзеленстроя», при благоприятных погодных условиях продлятся они не более двух недель.

Напомним, в горсовете Симферополя рассказали, что в бюджете на озеленение крымской столицы выделили 1 миллион гривен. Также в Симферополе хотят провести реконструкцию набережной Салгира, восстановить фонтан и даже пустить по Салгиру катамараны.

Как уже сообщал Crimea24, симферопольские чиновники планируют уже в течение 2013 года полностью изменить движение общественного транспорта в крымской столице, надеясь разгрузить дороги.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом