Мужчины любят получать в подарок на 23 февраля смартфоны. Носки и трусы – в черном списке



Большинство мужчин любит получать в подарок на 23 февраля айпады и смартфоны, а раздражают их больше всего трусы и носки.

К такому выводу, по информации Нева 24, пришли эксперты исследовательского холдинга "Ромир" по результатам интернет-опроса.

Больше всего мужчины любят получать в подарок недешевые гаджеты. Так, лучшими подарками опрошенные представители сильного пола назвали мобильные телефоны (8%), ноутбуки и планшеты (6%) и деньги (6%). 7% мужчин рады получить в подарок романтичное свидание и ужин при свечах. Лишь 4% респондентов предпочли получить в подарок наручные часы, 3% — бритвенные наборы, один из самых частых и "оригинальных" подарков к 23 февраля, а 2% — путевки в тур.

Кроме того, сообщают социологи, опрошенные в числе желанных подарков называли полезные вещи: автомобили и мотоциклы, парфюм, молотки и электродрели, видеокамеры и фотоаппараты, ружья и ножи.

Что же касается нежелательных подарков, то чаще всего сильный пол раздражают носки (13%). Далее следуют открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%). Среди забавных случаев, вызывающих положительные эмоции, представители сильного пола припомнили компостер, грамоту от предприятия, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего и пепельницу для бросающего курить, а также специальный крем для бритья густой бороды.

К самым оригинальным подаркам — на любителя — можно отнести такие единичные случаи как нечаянно умерший хомячок (то есть его трупик) и уход жены из дома 23 февраля, сообщается в исследовании.

Практика показывает, что вопрос "что подарить мужу на 23 февраля" — самый популярный на женских форумах накануне праздника. Представительницы прекрасной половины объясняют свое замешательство тем, что мужу "уже все подарили". "Думала ручку дорогую, а ему на работе подогнали. Думала визитницу кожаную, выведала. Он считает, что это понты :( Думала папочку кожаную под документы, оказалось, что уже не нужно :(В общем, я в замешательстве!!!" — жалуется Дасик (орфография и пунктуация оригинала — Прим. ред.).

"Кошелек кожаный, ремень, футболку, свитер, флешку. Можно стандартно — духи, дезик, гель для душа", — советует ей mango1285. Snowyy намерена дарить "красное сухое французское, шесть разных бутылок в деревянной коробке, либо хороший вискарь".

В числе других "мужских" подарков, фигурирующих на женских форумах, встречаются футболки с фотографией любимой жены, чайные чашки (также с фото любимой или карикатурного военного), итальянские галстуки, чехлы для Acro S и других популярных моделей мобильных телефонов, портмоне для автомобильных документов.

Некоторые девушки, особо искушенные в подарках на День защитника Отечества, советуют дарить мужчинам подарки, которые на время позволяют им впасть в золотое детство. "Подарите что-то такое, что он хочет, но сам себе купить не может. Например, радиоуправляемую машинку или вертолет) — многие мужчины хотят такую ерунду", — авторитетно заявляет ЛюсиЛьюис. "Да-да... мой дурашка заказал вертолет на радиоуправлении))), придется купить))))) и еще набор для игры в покер подарю). Часто мужчины мечтают о мелочах, но не покупают их себе сами)", — соглашается с ней ТатьянкаЯ.

А некоторых девушек не устраивает распространенная практика "заказа" нужного подарка. "Мой (муж) электролобзик заказал... все равно с ним покупать пойду... а надо сюрприз какой то придумать...", — вслух грустит mazda85.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом