Севастопольский депутат сбил человека на зебре и скрылся



Депутат Севастопольского горсовета Дмитрий Белик стал участником ДТП, однако скрылся с места происшествия и отрицает свою вину в произошедшем.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, передают «Аргументам недели – Крым». ДТП произошло 22 февраля по улице Частника напротив детско-юношеской спортивной школы «Чайка» в Севастополе.

По словам очевидцев, Белик на своем внедорожнике сбил пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. По материалам милиции, пострадавшим является севастополец 32-летний Ростислав Лазаренко.

«Белик Д. А. осуществил наезд на пешехода Лазаренко Р. С., который переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Водитель Белик Д. А. с места происшествия скрылся. В результате ДТП Лазаренко нанесены телесные повреждения в виде: черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и ушиба правого бедра», – сказано в материалах досудебной проверки.

Расследование ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести») УК Украины.

Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от 3,4 тысяч гривен до 8,5 тысяч, либо исправительных работ до двух лет, ареста до шести месяцев или ограничения свободы до трех лет с лишением права управления транспортными средствами до трех лет (или без такового).

В рамках расследования ДТП назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут определены степень тяжести телесных повреждений, нанесенных Лазаренко, а также находился ли он на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Белик в комментариях севастопольским СМИ заявил, что ДТП, о котором идет речь, не было. Якобы он увидел, как пешеход упал на дороге, помог ему подняться, вызвал «скорую помощь» и уехал.

Напомним, Дмитрий Белик является депутатом Севастопольского горсовета трех последних созывов подряд. В состав депкорпуса горсовета прошлой каденции он вошел по спискам Партии регионов, а на последних выборах победил на мажоритарном округе № 11, является председателем постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства.

На последних парламентских выборах Белик баллотировался в нардепы, однако в Раду не прошел.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом