У Меджлиса появился еще один конкурент на проведение митинга 18 мая



На сегодняшний день уже три организации обратились с просьбой предоставить им право провести траурный митинг 18 мая именно на площади Ленина в Симферополе.

Как передают «Крым.Комментарии», об этом сегодня после сессии городского совета журналистам заявил мэр Симферополя Виктор Агеев.

«То, что написано в интернете о запрете – это неверно. На сегодня уже три организации обратилось о проведении в этот день мероприятий. «Милли Фирка» обратилась, Мустафа Джемилев и третью не помню. Они обратились, что хотят в эту дату. Поэтому я думаю, что нам необходимо вместе собраться и определиться по порядку проведения. Горисполком никому не имеет права запрещать проведение различных мероприятий. Тем более, они нас уведомляют, и мы им отвечаем, что просто на эту дату есть еще заявления, которые поступили ранее. Поэтому необходимо им встречаться вместе, обговаривать, как они будут проводить», - сказал Агеев.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что исполком Симферопольского горсовета не дал разрешения Меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар. Об этом говорится в письме управляющей делами исполкома Симферополя Елены Мацьковой в адрес народного депутата Украины, председателя меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

18 мая в Симферополе на площади им. Ленина проходит траурный митинг, посвященный депортации крымскотатарского народа из Крыма в 1944 году. Ежегодно митинг проводили члены Меджлиса крымскотатарского народа.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом