Украинских пенсионеров ограбили на $1 млн



Правоохранительные органы Украины разыскивают двух подозреваемых в краже почти $1 млн. с банковских карт пенсионеров.

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Киева, сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Киеве, передает ЛІГАБізнес. Інформ.

Согласно сообщению, подозреваемые звонили пенсионерам с подходящими, на их взгляд, доходами и под разными предлогами узнавали информацию о банковских картах. Затем они изготавливали дубликаты карт и снимали средства в банкоматах Киева.

Пресс-служба МВД уточняет, что подозреваемые имели опыт работы в банковских учреждениях. Это могло помочь им разработать эффективную схему мошенничества.

Напомним, по данным правоохранительных органов и Национального банка Украины (НБУ), в прошлом году мошенничества с картами нанесли их держателям ущерб в сумме 11,4 млн. грн. В целом, по данным ведомств, за 2012 год общее количество мошеннических операций с платежными картами выросло на 47%. С 35 до 57 увеличилось количество банков, со счетов которых пропадали средства. По числу несанкционированных списаний со счетов лидировали физлица. По объемам финансовых потерь - юридические.

Согласно сообщению пресс-службы МВД, в текущем году (до настоящего момента) было зафиксировано 23 факта пропажи средств на общую сумму 12,5 млн. гривень.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights