В Крыму пожилая хозяйка не выпускала квартирантку из дома, требуя от нее оплаты за проживание



70-летняя жительница Симферополя заперла квартирантку в доме, мотивируя это тем, что та не рассчиталась с ней за проживание. При этом пленница отрицала наличие долга.

Долгое время прибывшие на место правоохранители не могли уговорить пенсионерку выпустить девушку, соообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Вечером 24 февраля подруга «узницы» заявила в милицию о возникшем конфликте между хозяйкой частного домовладения и ее квартиранткой. По адресу был отправлен 113-й экипаж Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции.

На звонок стражам порядка из-за запертых металлических ворот ответила пожилая женщина. Правоохранители представились и поинтересовались, все ли у гражданки в порядке. Однако открывать им калитку старушка категорически отказалась, опровергнув возникновение какой-либо конфликтной ситуации. В этот момент из-за забора милиционеры услышали крики девушки, которая звала на помощь.

Правоохранители попытались уговорить пожилую женщину открыть дверь и выпустить девушку, но пенсионерка отказалась это сделать. Более того, женщина заявила, что не верит тому, что перед ней находятся сотрудники милиции. Она заявила, что откроет калитку только своему участковому.

Правоохранители попытались вызвать участкового, обслуживающего данную территорию. Но у него в этот день был выходной, милиционер находился за пределами города. Тогда на место был вызван патрулировавший центральный район столицы экипаж полка милиции особого назначения «Беркут», на борту которого нес службу по охране общественного порядка другой участковый инспектор милиции. Но и ему не удалось убедить пожилую женщину выпустить квартирантку. Пенсионерка потребовала от милиционеров отойти от ее жилища не менее чем на десять метров.

Все это время инспекторы патрульной службы не прекращали вести переговоры с пожилой женщиной. Они разъяснили бабушке, что своими действиями, ограничивая свободу передвижения человека, она нарушает действующее законодательство, рассказали женщине об ответственности за данные деяния. С трудом им удалось уговорить пенсионерку выпустить девушку. Хозяйка пошла на уступки и открыла дверь, но вещи квартирантке пообещала вернуть только в присутствии своего участкового инспектора милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом