В Крыму депутат запросто срубил кипарисы, мешающие строительству его рынка



Депутат Кореизского поселкового совета Ваага Кочарян инициировал строительство рынка на территории Симеиза, из-за чего уже пострадали растущие на близлежащей территории кипарисы.

Как сообщается сайте Республиканского комитета по охране окружающей среды, факт незаконной вырубки вечнозеленых деревьев зафиксировали сотрудники Государственной экологической инспекцией в Крыму.

По результатам проведенных в январе и феврале 2013 года внеплановых проверок соблюдения требований природоохранного законодательства на придомовой территории дома № 9 по ул. Южная в пгт. Симеиз г. Ялта по фактам нарушений, указанных в заявлениях граждан, были установлены факты повреждения зеленых насаждений, а именно, пострадали 6 кипарисов.

Сумма причиненного государству ущерба составила 31 тысячу 500 гривен. Материалы проверок направлены в Алупкинский отдел Ялтинского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму и прокуратуру Крыма.

“Насаждения повреждены в результате осуществлении работ по строительству рынка, которое ведется при отсутствии правоустанавливающих документов на право пользования земельным участком, разрешения на ведение строительных работ. Строительство рынка ведется под руководством депутата Кореизского поселкового совета – члена постоянной депутатской комиссии совета по вопросам градостроительства, архитектуры, землепользования, экологии, коммунальной собственности и приватизации – Кочаряна Ваага Гарниковича. В момент проверки депутат совета В. Г. Кочарян устно пояснил, что указанные дерева мешали строительству рынка, который он строит по указанному адресу”, – сообщает Реском.

Инспекцией для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией направлены письма в инспекцию архитектурно-строительного контроля АР Крым; Постоянную депутатскую комиссию Кореизского поселкового совета по вопросам градостроительства, архитектуры, землепользования, экологии, коммунальной собственности и приватизации; Постоянную депутатскую комиссии Кореизского поселкового совета по правопорядка, законности, депутатской этике, связям с прессой, организационной работы совета, национальным вопросам и миграции; Кореизскому поселковому голове.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом