В Крыму будут бороться с туберкулезом всеми иностранными силами



В Крыму будет объявлен месячник по борьбе с туберкулезом на полуострове. Новый стратегический подход будет осуществляться при поддержке международного проекта USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине».

В связи с этим 6 марта в Симферополе состоится круглый стол «Крымское общество и туберкулез, в котором примут участие  представители крымских министерств, международного проекта USAID, представители медицинских учреждений и общественные организации.

Круглый стол призван объединить усилия фтизиатрической службы, ведомственных учреждений, неправительственных и международных организаций по борьбе с эпидемией туберкулеза в Крыму на ближайшие 5 лет, а также согласовать действия по выполнению Региональной целевой социальной программы по противодействию туберкулезу в Автономной Республике Крым на 2013 – 2016 годы.

26 февраля Совет министров Крыма утвердил проект Региональной целевой социальной программы по противодействию туберкулезу в Автономной Республике Крым на 2013 – 2016 годы, разработанный Министерством здравоохранения автономии.








1 комментарий

  1. Lora:

    Не верю, что кто-то всерьез собирается заниматься проблемой туберкулеза для того, чтобы действительно добиться положительного результата – слишком серьезные деньги отмываются на этих “программах по борьбе с…” Давно существуют реальные методы лечения и туберкулеза, и онкологии, но только не в Украине. Кому интересно – почитайте Петра Савченко http://uspehov1.narod.ru/

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом