В Киеве построят еще один Киев, но деловой



В Украине уже подготовили проект «Киев-Сити», который станет деловым микрорайоном на левом берегу Киева.

Сегодня этот проект представят на выставке по недвижимости MIPIM в Каннах. Выставка продлится до 15 марта. По мнению чиновников, это позволит привлечь дополнительные инвестиции на реализацию проекта, передает Сегодня.

«Многие живут на окраине города, а работают в центре. К примеру на левом берегу сегодня проживает 36,2% населения столицы, а рабочих мест там только 19,7%. Ежедневная миграция киевлян к их месту работы вызывает чрезмерные нагрузки на мосты, магистрали и общественный транспорт. Строительство делового микрорайона «Киев-Сити» на Осокорках-Северных позволит значительно снизить эту нагрузку. К тому же появится дополнительных 30 тысяч рабочих мест», — объясняет заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

«Киев-Сити» — это современная бизнес-зона вдалеке от исторического центра столицы. Общая стоимость проекта оценивается в $1,25 млрд. Первые строительные работы планируют начать в четвертом квартале 2014 года. Власти Киева уверены, что появление делового микрорайона позволит разгрузить центральную часть города. Кроме того, за счет продажи земли и денег с аренды офисных и торговых площадей (около 500 тысяч квадратных метров) городской бюджет сможет неплохо заработать.

"Киев-Сити" представят на выставке в Каннах

"Киев-Сити" представят на выставке в Каннах








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом