“Барселона” взяла у “Милана” реванш, а “Галатасарай” переиграл “Шальке”, оставив немцев за бортом

12 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/2013. "Барселона" сумела отыграть гостевое поражение от "Милана", забив в ворота итальянцев четыре безответных мяча, а "Галатасарай" на выезде переиграл "Шальке".

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, "Барселона" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче 1/8 финала "Милан". После поражения на выезде со счетом 0:2 "Барселона" считалась аутсайдером пары, но на своем поле сумела доказать, что ее похоронили рано.

Еще никогда в истории турнира команде, проигравшей первый матч на чужом поле со счетом 0:2, не удавалось пройти дальше. Но "Барселона" не обратила на эту статистику ни малейшего внимания, и еще в первом тайме Лионель Месси двумя красивыми ударами свел преимущество гостей на нет. Теперь он является вторым бомбардиром в истории Лиги чемпионов, уступая только Раулю. Впрочем, каталонских зрителей куда больше порадовал гол Давида Вильи в начале второго тайма. Несмотря на тотальное преимущество "блауграна", у "Милана" были моменты, и хозяева вздохнули свободно, только когда Хорди Альба в добавленное время сделал счет 4:0.

"Шальке" - "Галатасарай" 2:3 (первый матч 1:1)

Хозяева подошли к матчу не в оптимальном составе. Клаас-Ян Хунтелаар получил травму, а Джермейн Джонс, отличившийся в первом поединке, не вышел на поле из-за дисквалификации. Встреча в Стамбуле завершилась ничьей, поэтому подопечным Фатиха Терима необходимо было забивать.

Правда, первыми отличились хозяева поля. Благодаря точному удару немца украинского происхождения Романа Нойштедтера гельзенкирхенцы повели в счете, но незадолго до перерыва Хамит Алтынтоп и Бурак Йылмаз, забивший уже восьмой гол в текущей Лиге чемпионов, переломили ход игры. Во втором тайме Мишель Бастос восстановил равновесие, однако последнее слово уже в компенсированное время сказал Умут Булут, забивший решающий гол на 95-й минуте игры.

Напомним, что путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов ранее завоевали четыре команды: "Ювентус", "Реал", "Боруссия" (Дортмунд) и "Пари Сен-Жермен".