Жители Севастополя утверждают, что в одном из местных детсадов бьют детей



В Севастополе родители воспитанников местного детского сада №83 в поселке Сахарная головка «Солнышко» заявили в прокуратуру о том, что сотрудники учреждения бьют их детей.

Как сообщают «Аргументы недели – Крым», на данный момент о побоях заявили родители троих воспитанников одного и того же дошкольного учебного учреждения. Они обратились с заявлениями в прокуратуру, оповестили все возможные средства массовой информации.

«Я обращаюсь с такой проблемой. 14 января этого года мой ребенок пошел в детский садик, и пришла забирать его жена в 16:00. Он выходит сам из группы. Побитый. У него рана над бровью, поцарапанная рана и на лбу гематома размером с яйцо. Потом вышла воспитательница и сказала, что он упал», - рассказал Валерий Мосендз.

Выяснилось, что врач в детском саду работает на четверть ставки и на работе присутствует далеко не всегда, поэтому травмированный ребенок несколько часов оставался без медицинской помощи. Нейрохирург и невропатолог, к которым обратились родители, диагностировали ушиб мягких тканей лба, спазм сосуда головного мозга и стресс.

В подобной ситуации оказались еще двое родителей. После поднятого ими шума в Севастополь была направлена комиссия Министерства образования и науки Украины. Проверка и заседание по ее итогам прошли в закрытом режиме. Комментировать прессе многочисленные запросы городское Управление образования пока отказывается.

Буквально 18 марта в эфире государственного телевидения вышла целая программа, посвященная этой проблеме. Родители пострадавших детей не были приглашены в студию. Представители министерства заявили, что инцидент исчерпан. Местные чиновники красноречиво описали достоинства современной системы образования, профессионализм воспитателей и намекнули, что собственным детям стоит уделять больше внимания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом