Власти Симферополя нашли еще одно место для “машинного доения”



В районе площади Советской в центре Симферополя будет организована автомобильная стоянка.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, сегодня согласование необходимых разрешительных документов находится на завершающей стадии, после чего начнутся работы по благоустройству стоянки.

Начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин сообщил, что на месте городской стоянки будет проведено освещение, установлены шлагбаумы и бетонные опоры, нанесена разметка. Всего автостоянка рассчитана на 40-45 парковочных мест.

«Решением сессии этот участок городской земли передан коммунальному предприятию «СимТрансСервис» для организации и обслуживания автостоянки. Все работы по благоустройству ведутся за счет собственных средств предприятия, - сообщил Каракулькин. - Работа стоянки увеличит финансовые поступления в бюджет Симферополя, положительно скажется на облике города, способствует повышению культуры автомобилистов».

По словам Каракулькина, сейчас решается вопрос о расторжении договоров с предприятиями, которые занимались обслуживанием парковок в крымской столице, из-за невыполнения ими договорных условий. Данные условия были объявлены во время конкурса и прописаны в договорах. Это благоустройство территории, выделение определенного количества мест для льготной категории граждан, перечисление средств в городской бюджет и прочее.

«Парковки, с операторами которых будут расторгнуты договоры, мы снова вынесем на конкурс. И те предприятия, которые смогут обеспечить парковочную территорию надлежащим оборудованием, заниматься их благоустройством, могут принимать участие в конкурсе. На данный момент договоры расторгнуты уже с двумя операторами», - добавил Каракулькин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом