В Украине появятся магазины-порталы



В Украине в ближайшее время появятся магазины в формате "портал".

Как сообщает "Столичная недвижимость", данный формат предполагает открытие торговых объектов средней площадью 15-20 кв. м, в которых либо нет товара в натуральной форме, либо имеется минимальная выкладка основных товарных групп. При этом площади основного магазина сети используются в качестве складских и логистических помещений.

Такой формат позволяет торговым сетям снижать розничную стоимость товара. Особенно востребованными "порталы" станут для продавцов мебели, которую всегда было тяжело продавать ввиду необходимости больших торговых площадей. Новый формат позволит установить низкие цены на мебель для офиса, спальни и кухни, столь востребованные сейчас на украинском рынке.

Генеральный директор группы компаний Advanter Group Андрей Длигач убежден, что развитие сетей розничной торговли путем открытия магазинов в формате «портал» является перспективным для ритейлеров. «Сейчас «порталы» целесообразны практически в любой сфере», – сказал он.

По словам Длигача, формат «портал» успешно внедряется ритейлерами России и Беларуси, и в настоящее время открытие торговых объектов в таком формате планируют три-четыре ритейлера в Украине. Он также сообщил, что Advanter Group реализует, в частности, проект относительно планируемого открытия магазинов в таком формате в России и Украине для производителя мебели «Пинскдрев» с целью развития его направления розничной торговли и выхода предприятия в лидеры на рынках мебели этих стран.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом