Власти Киева под видом уборки украинской столицы показали московские дороги



Вчера на сайте Киевской городской государственной администрации появилась новость о том, что столичные дороги расчищают от снега, но фотография на сайте изображала далеко не Киев.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ,  под фотографией, на которой запечатлены автомобили с российскими номерами, а вокруг снегоуборочной техники красуются далеко не киевские пейзажи, в КГГА сделали подпись: "В столице постепенно восстанавливается движение общественного транспорта. Так, по состоянию на 13:00 24 марта 2013 возобновлена ​​работа автобусных маршрутов…".

На фото изображена московская улица, а на грузовике заретуширована надпись "Союздострой"

На фото изображена московская улица, а на грузовике заретуширована надпись "Союздострой"

Заметив оплошность, в администрации почти через 6 часов заменили фотографию с КАМАЗами на изображение более скромного трактора, который одиноко пытается справиться с последствиями стихии.

Настоящая снегоуборочная техника в Украине

Настоящая снегоуборочная техника в Украине

Стоит отметить, что появление подобного изображения на сайте КГГА нельзя списать на какую-либо техническую ошибку. Ведь если сравнивать оригинальное изображение с тем, которое опубликовали на сайте Киевской горгосадминистрации, станет видно, что фотографию редактировали: на первом грузовике была заретуширована надпись "Союздорстрой".

Как уже сообщал Crimea24, в Киеве все еще сохраняется снежная погода, в городе сегодня объявлен выходной. Снег расчищают, но пробки на улицах все равно мешают движению транспорта.

Ранее из-за сильных снегопадов были перебои с работой аэропортов. В частности, в "Борисполе" около 200 человек оказались заложниками непогоды. Международные авиалинии Украины отменили авиарейсы, ничего не объяснив пассажирам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом