Жители Крыма решили покупать товары исключительно местного производства



По результатам анкетирования, которое проводила организация «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор» при поддержке Министерства экономического развития и торговли АРК, большинство жителей Крыма пользуются товарами местного производителей.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Симферополя. По данным опроса, 85% жителей автономии пользуются товарами местных производителей. При этом 53,2% респондентов отдают предпочтение крымским товарам, 18% — украинским и крымским, 12,7% — украинским, 3,2% — зарубежным, украинским и крымским и т.д.

Согласно опросу, 45% респондентов устраивает качество товаров, произведенных в Крыму, и 48,2% качество товаров устраивает частично.
Анкетный опрос проведен с целью анализа информированности населения о реализации в Крыму республиканского проекта «Покупай крымское». В опросе приняли участие 220 респондентов.

В Крыму реализуется проект «Покупай крымское» с целью создания условий для реализации крымской продукции по доступным для населения ценам.
По состоянию на начало этого года, участниками проекта стали более 1200 объектов торговли, которые используют отличительные ценники и логотипы на продукцию крымских товаропроизводителей во всех регионах автономии.

В рамках проекта в городах и районах Крыма проводятся масштабные выставки – ярмарки «Покупай крымское», на которых представлен разнообразный ассортимент товаров и продукции аграрного и промышленного секторов экономики.

Также в рамках акции проводятся ярмарки и расширенные продажи.








1 комментарий

  1. Люлмила:

    Интересно знать, а что”крымское” можно употребить? То что купили на”Привозе”и перепродали местные “производители” на других рынках.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом