Азаров решил защитить себя от пьяных и вооруженных людей



Согласно новому порядку посещения здания Кабмина, депутатам запрещено будет приносить с собой громкоговорители, плакаты, и другие предметы, которые могут быть использованы для создания препятствий в деятельности правительства. Пропускать будут только по электронным карточкам.

Об этом говорится в постановлении №212 от 1 апреля. Согласно ему, посещение здания правительства осуществляется по постоянным (сроком до 1 года) и временным (однодневным) электронным карточкам системы контроля управления доступом с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

В здание не допускаются лица с оружием (кроме военнослужащих), с боеприпасами, взрывчатыми веществами и устройствами. Также - с кино-, фото-, аудио- и видеотехникой, звукоусилительной техникой, кроме случаев, установленных порядком.

Как передают Известия в Украине, не допускаются в Кабинет министров Украины лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. С громкоговорителями, плакатами, транспарантами и другими предметами, которые могут быть использованы для создания препятствий в деятельности Кабмина.

Также не допускаются лица с газовыми баллончиками, специальными средствами, ядовитыми, радиационными, легковоспламеняющимися веществами, опасными для жизни и здоровья предметами.

Запрещен вход с животными (кроме служебных собак Управления государственной охраны). В здании правительства также запрещено пользоваться телефонными аппаратами правительственной связи без разрешения ответственного должностного лица.

Желающие попасть в здание правительства получают временные электронные карточки в бюро пропусков лично после внесения их фамилии, имени и отчества в соответствующий список и в систему контроля управления доступом для проверки предъявленного документа, удостоверяющего личность, и внесения в указанную систему дополнительной информации (место регистрации лица, номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность).

Как известно, в понедельник народного депутата от "Свободы" Юрия Сиротюка не пустили на заседание Кабинета министров. Позже с заседания Кабмина выдворили еще одного свободовца Александра Мирного. В среду премьер Николай Азаров выгнал с заседания депутата Верховной Рады от УДАРа Сергея Каплина.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом