Украина тщательно готовится к проведению “Детского Евровидения – 2013” в Киеве



Правительство сделает все, чтобы "Детское Евровидение-2013" в Украине было проведено на высшем уровне.

Об этом заявил в понедельник Премьер-министр Николай Азаров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины. «До ноября не так уж и много времени осталось, поэтому мы должны ежедневно делать все необходимое, чтобы это действительно был яркий праздник. Могу вас заверить, правительство поддержит эти меры и сделает все для того, чтобы этот праздник был незабываемым», – отметил Азаров.

По его словам, проведение в Украине масштабного европейского телевизионного конкурса будет хорошим толчком к развитию талантов. «Этот конкурс может стать для нас ярким событием. Поэтому правительство примет все необходимые решения, в госбюджете для этого предусмотрены необходимые средства», – отметил Премьер-министр, добавив, что в ближайшее время Кабинет Министров планирует принять постановление о подготовке и проведении "Детского Евровидения-2013", в соответствии с которым будет создан оргкомитет и утвержден план мероприятий.

В свою очередь директор международного телевизионного детского конкурса «Евровидение», представитель Европейского языкового союза Владислав Яковлев поблагодарил главу правительства за встречу и внимание к международному телевизионному песенному детскому конкурсу. «Я от имени Европейского языкового союза хочу поблагодарить Украину за то, что она будет принимать Детское Евровидение-2013 у себя в Киеве. Вы уже не впервые принимаете Евровидение – все проходило лучшим образом. Поэтому мы довольны, что именно Украина будет выступать принимающей стороной в текущем году», – подчеркнул Яковлев.

Напомним, что в прошлом году победу на детском песенном конкурсе одержала маленькая украинка Анастасия Петрик.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом