Новый парк в крымской столице откроют ко Дню города



Новый сквер на месте бывшей гостиницы «Астория» в Симферополе будет открыт ко Дню города - 2 июня. 

skver-na-meste-astoriiОб этом он заявил сегодня на брифинге  городской голова Симферополя Виктор Агеев, передает КИА. «Все готово, чтобы начать работы. Сегодня нам осталось забетонировать площадки, которые необходимо подготовить для проходов к мемориалу. Ко Дню города все будет готово», – отметил он.

Виктор Агеев подчеркнул, что заминка в реализации проекта была связана с пожаром в доме на улице Карла Маркса, фасадная часть которого примыкает к будущему скверу. «Нас немножко задержал сгоревший дом. Сейчас мы его восстанавливаем, в том числе пострадавшую фасадную часть», –– уточнил мэр.

В Симферополе на ул. Карла Маркса, 16 были расположены развалины гостиницы «Астория». В пошлом году крымские депутаты выделили 320 тыс. грн. на снос стены, которая находилась в аварийном состоянии, а нее месте было решено построить сквер. Памятник «Исторические скрижали Крыма»  будет разделен на две части – официальную и дополнительную. Официальная часть будет представлять собой   скрижали. Она будет установлена на входе в парк Тренева со стороны Совмина, а дополнительная – в виде исторического знака в новом сквере (на месте снесенной в мае 2012 года гостиницы «Астория» – Прим. Ред). Особенностью сквера станет памятный знак, на котором будут отражены исторические периоды крымской истории, своего рода продолжение архитектурной композиции «Скрижали Крыма».

Как уже сообща Crimea24, ко Дню города в Симферополе озеленят центр города. Этим займутся предприниматели.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом