Samsung представил пылесос, который не нуждается в хозяине



Среди предметов бытовой техники пылесос, пожалуй, один из наиболее незаменимых. Вот почему компании-производители активно стараются внести инновации в это устройство.

Корейский гигант Samsung представил на выставке CES 2013 новую модель в своей линейке роботов-пылесосов NaviBot. Как пишут Известия, NaviBot CornerClean эффективно очищает различные поверхности благодаря продвинутой системе навигации, специальным щеткам и датчикам пыли.

"Умное" устройство, благодаря своей форме, способно легко очищать полы под мебелью и преодолевать дверные пороги.

robot pylesos samsungПодключение к розетке этому устройству не требуется. В случае нехватки энергии, NaviBot способен самостоятельно возвращаться к док-станции для подзарядки. Если процесс очистки к моменту разрядки аккумулятора не был окончен, то после подзарядки робот-пылесос возвращается на то место, где уборка прервалась, и возобновляет ее (!). Это стало возможным благодаря системе Visionary Mapping Plus, которая объединяет продвинутый компьютерный чип и бортовую камеру, фиксирующую окружающую обстановку с частотой 15 кадр/с. По сути, эта система создает интерактивную карту дома, помогающую роботу определить оптимальный маршрут для уборки помещения. А опция Virtual Guard позволяет определить запретные зоны для уборки: в комплект входят два автономных маячка, которые при установке в помещении создают между собой невидимый барьер, преграждающий путь NaviBot.

Samsung уверяет, что NaviBot — один из самых тихих пылесосов в мире. Устройство добротно собирает пыль и мелкие частицы с напольных покрытий типа ковролина, ламината, линолеума, паркета, но ворс ковров ему все же не по зубам.

Пылесос можно запрограммировать на уборку по расписанию. Для этого в память устройства можно ввести точное время и день недели, в который робот приступит к своим обязанностям.

Samsung дает гарантию, что этот предмет бытовой техники не упадет со ступенек.  Для этого в пылесос встроены соответствующие датчики. Однако объезжать провода у робота получается не всегда: толстые кабели устройство иногда пытается преодолеть наскоком, а тонкие провода попросту не замечает, периодически наматывая на вал.

Встроенный контейнер по объему не превышает четверти от пылесборника для пылесоса средних размеров и требует очистки после 1–2 полноценных проходов по маршруту очистки.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Московская компания DorKlin осуществляет подключение бытовой техники. Гарантия! Качество! Короткие сроки! Доверьте подключение бытовой техники профессионалам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом