Крымских туристов будут облагать особым налогом



Крымские депутаты пытаются найти выгоду для полуострова, введя налог для туристов.

Как заявил глава Постоянной комиссии по экономической политике ВС АРК Виталий Нахлупин, прошлогодний рекорд туристического наплыва - свыше 6 млн, практически не отразился на наполнении крымской казны: «Мы хотели бы ввести специализированный туристический сбор. Основная его идея в том, что каждый турист, приехавший в Крым, платил бы деньги за то, что он посетил. Налоговая нас абсолютно поддержала, принято решение поработать над вопросами администрирования этого сбора, как мы его будем тратить, какая прогнозная цифра». Об этом сообщает  Сегодня. 

По словам Нахлупина взамен туристы получат стандартизированные услуги, систему бонусов и дисконтов, но появится дополнительная стоимость за проход на культурный объект.

Министр туризма и курортов АРК Александр Лиев пока скептически относится к этой идее: «Один налог ввели и сравнялись с Турцией? Нет, это все сложнее, нужно менять систему. Например, в Турции министр курортов может национализировать объекты, которые находятся на берегу и назначать туда директоров».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом