Как организовать ретро-вечеринку



В последнее время стали популярными ретро-вечеринки. Организовать такое мероприятие достаточно легко и малозатратно.

Для того, чтобы провести ретро-вечеринку, вам не понадобится обращаться в прокат светового оборудования и профессионального звука. А все потому, что сама концепция ретро-вечеринки предполагает простоту. В 60-е и 70-е люди больше общались и слушали музыку на обычных кассетных магнитофонах, которые и сами сейчас стали редкостью.

Для организации ретро-вечеринки вам понадобятся старые предметы обихода, различные символы ушедшей эпохи. У многих из нас подобные вещи хранятся до сих пор. Например, чтобы провести вечеринку в стиле СССР, неплохо оформить помещение коврами, красными шарами и флажками, вырезками из старых газет, советскими денежными купюрами, грампластинками, открытками и агитплакатами.

Для проигрывания музыки хорошо найти старый катушечный или бобинный магнитофон. Подойдет и проигрыватель грампластинок.

Очень важный элемент ретро-вечеринки - дресс-код. Хозяевам и гостям праздника можно одеться, например, в школьную форму со значками октябрят и галстуками пионеров.

В качестве угощения подойдут квашеная капуста, рыбные консервы, салат "Оливье", селедка и шпроты. С советской эпохой также ассоциируются бутерброды, зеленый горошек, вареная колбаса, плавленые сырки, сгущенка, тушенка и шоколад «Аленка».

Развлечения на ретро-вечеринке, конечно же, тоже должны быть соответствующими духу того времени. Например, можно запланировать просмотр старых советских фильмов, пение популярных песен времен СССР, конкурс на собирание кубика Рубика, игры в тетрис и караоке-викторины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом