6 мая Джамала устроит в Крыму часовой концерт под открытым небом



Джамала вместе со своим бэндом выступит в Симферополе в рамках подготовки к национальному крымскотатарскому празднику Хыдырлез, который состоится 6 мая 2013.

Празднования, как ранее уже сообщалось, состоятся на площадке возле культурно-развлекательного центра «Шехеризада» (25-й километр трассы Симферополь-Бахчисарай), передает пресс-служба Меджлиса крымских татар.

По словам главы Оргкомитета Эмине Авамилевой,  правление БО «Фонд развития Крыма» приняло решение выступить организатором и спонсором участия популярной украинской певицы Джамалы в концерте, посвященном общекрымскому празднику Хыдырлез. Известная украинская певица Джамала с бэндом дадут часовой концерт.

Напомним, что в рамках культурных мероприятий праздника Хыдырлез предусмотрена яркая и незабываемая концертная программа с участием национальных фольклорных ансамблей, ярмарка народно-прикладного искусства, выставка голубей, зрелищные состязания по национальной борьбе «Куреш», армреслингу, конные скачки, перетягивание каната, а также специальные аттракционы для детей.

Оргкомитет приглашает жителей крымского полуострова и гостей со всей Украины, вне зависимости от национальности и вероисповедания, принять участие в этом масштабном всекрымском событии и окунуться в праздничную атмосферу весны.








1 комментарий

  1. Асан:

    МашАлла! Все на Хыдырлез 6 мая!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом