Некогда российский бизнесмен будет баллотироваться в украинские депутаты



Миллиардер Вадим Новинский, не так давно отказавшийся от гражданства России в пользу украинского, намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе.

Вадим Новинский

Вадим Новинский

Об этом на брифинге заявил председатель Севастопльской городской госадминистрации Владимир Яцуба, передает Новый регион.

«Я не знаю будет ли он баллотироваться от Партии регионов, но ПР в Севастополе поддержит эту кандидатуру. Я считаю, что это – достойный руководитель, очень скромный человек. Много делает для города и будет делать. Такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросов», – пояснил он.

Стоит отметить, что Новинский является почётным президентом ФК «Севастополь».

Как сообщалось ранее, выборы по 224 мажоритарному округу в Севастополе Центральная избирательная комиссия Украины назначила на 7 июля. Жителям Севастополя предстоит избрать депутата Верховной Рады вместо Павла Лебедева, который победил на данном округе минувшей осенью, однако затем был назначен главой Министерства обороны Украины.

«Смарт холдингу» Новинского в Севастополе принадлежит Балаклавское рудоуправление, которое владелец намерен закрыть и построить на его месте курорт Balaklava Green. Также среди активов Новинского – Николаевский судостроительный завод, который рассчитывает на заказы по ремонту кораблей Черноморского флота России.

В нынешнем году, уточнил Яцуба, Новинский профинансирует привоз Благодатного огня из Иерусалима в Севастополь.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом