В Крыму может появиться стадион, аналог которого есть лишь в Германии



В столице Крыма могут вскоре приступить к реконструкции стадиона "Локомотив", на котором играет  клуб "Таврия".

По словам гендиректора клуба Александра Бойцана, уже существует проект и его собираются предоставить в Совмин, который владеет спортивным сооружением. "25 апреля сюда приезжает Сергей Михайлович Стороженко с проектом реконструкции стадиона. Мы попытаемся с этим проектом попасть к Анатолию Владимировичу Могилеву. Он очень интересный. Дело в том, что по проекту стадион будет с парусиновой крышей. Погодные условия в Крыму позволяют стадиону иметь не стандартную крышу с железобетонными конструкциями, а крышу из парусины. Если не ошибаюсь, такая крыша есть на одном из стадионов в Германии. Этот проект разработан. Реконструкция (в случае утверждения проекта) может пройти за 2,5-3 года. И если этот проект утвердят руководство Автономии и нашего клуба, то мы получим, по сути, новый стадион, - сообщил гендиректор, пишет Свежая газета.

Ранее на встрече с "Таврией" Могилев обещал привести в порядок стадион, который уже сейчас значительно уступает большинству футбольных арен по оборудованию и удобствам для зрителя.

Как уже сообщал Crimea24, ветераны крымского футбола собирают подписи за то, чтобы стадион переименовали в честь легендарного тренера симферопольского клуба Анатолия Заяева.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом