Крымская художница Ксения Симонова сменила песок на пластилин и создала первый мультфильм



Ксения Симонова решила освоить жанр мультипликации, сделав ставку на новую технику — пластическую анимацию, открытую художником в начале года.

Как сообщается на официальном сайте Симоновой, ее первой работой стал короткометражный мультфильм «The Heart of a Mother» («Сердце Матери»). Второе, «закадровое» название работы «Как Я Тебя Нашла».

Сама Ксения рассказывает, что это - история о вечно любящем сердце, которое всегда стремится быть рядом с ребёнком, каким бы большим или маленьким тот ни был. "С одной стороны, моя работа — просто мультфильм, сказка, понятная детям. С другой — это аллегоризированная правда, путь каждой матери, - говорит Ксения. - Я рада, что премьера состоялась сегодня, в тот день, когда я родилась, потому что так я хочу сказать «спасибо» и моей маме…".

Озвучила фильм группа В.О.Д.А. По словам художницы, ребята очень талантливые, и их работа качеством ничем не уступает Голливуду.

Также, буквально недавно, работа Ксении под названием "Легенды Руси"  была принята в конкурсную программу двух российских фестивалей анимации.

Напомним, что Ксения Симонова, проживающая в Евпатории, в 2009 году стала победителем телевизионного шоу "Україна має талант", где она выступала со своими песочными анимациями.  Сейчас Ксения популярна во всем мире. Она успела побывать в разных странах, принять участие в официальных встречах с первыми лицами многих государств. Также Ксения всячески поддерживает больных детей, создавая для них песочные ролики, благодаря которым людям сообщают о благотворительных сборах на лечение деток.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом