Купальный сезон жители крымской столицы откроют уже 1 мая



К 1 мая в симферопольском парке имени Тренева заработают фонтаны.

Об этом рассказал заместитель мэра города Валерий Скуратовский, передает пресс-служба симферопольского горсовета.  «Почти год назад на этом месте заработали три новых современных фонтана. По своей сути они уникальны для нашего города, так как имеют подсветку и систему регулирования струй воды, - отметил Валерий Скуратовский, - Для сохранности комплекса зимой чаши фонтанов были накрыты специальными конусами. Теперь же вся система проходит испытание, чтобы в самое ближайшее время вновь стать украшением центрального сквера нашего города».

Полноценно фонтан начнет функционировать с 1 мая. В течение несколько дней комплекс будет работать в тестовом режиме. В рамках подготовки к предстоящим праздникам в сквере также ведется покос травы, продолжается благоустройство зеленых и игровых зон.  На клумбах планируют высадить цветы и многолетние кустарники. А на детской площадке установить козырьки от солнца, чтобы маленьким горожанам и их родителям было комфортно отдыхать.

Напомним, что фонтаны в парке были открыты год назад параллельно с открытием детской площадки. После этого парк Тренева стал излюбленным местом отдыха симферопольцев. Нередки были и случаи того, что в жаркие дни горожане с удовольствием обливались холодной водой из фонтанов, а дети частенько выливали туда пену, после чего веселье продолжалось в мыльных пузырях. Подобные шалости несколько раз были причинами поломки фонтанов, после чего за ними начали следить охранники парка.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом