Крымские туроператоры предлагают отдых по-мусульмански



Крымская туристическая фирма Neos Travel предложила своим клиентам новую услугу Halal Resort & Travel – отдых, отвечающий всем требованиям ислама.

Как сообщили в Neos Travel, фирма сотрудничает с турецкими гостиницами, которые значительно преуспели в этом виде услуг. Отели находятся на разных курортах Турции: Анталья, Бодрум, Стамбул, Ялова, Мугла, передает сайт 15 минут.

"Крым является территорией, где проживает наибольшее количество мусульман в Украине, поэтому и появилась потребность в таких услугах", – пояснил директор фирмы Руден Баттал.

Мусульманские отели наряду с традиционным набором услуг предоставляют ряд специальных. Такие отели, как правило, расположены неподалеку от мечетей, в номерах есть указание на кыблу (направление на Каабу в Мекке), молитвенные коврики и Кораны. Гостям не подают и не продают алкогольные напитки. Предусмотрены соответствующее питание, раздельные для мужчин и женщин бассейны и пляжи. Осуществляется азан и проводятся все ежедневные и пятничные намазы.

По словам директора Neos Travel, стоимость отдыха по мусульманским стандартам не превышает обычного отдыха в Турции. На выбор желающим отдохнуть по исламским стандартам предлагают гостиницы разных стандартов – от трехзвездочных до 5-звездочных люксовых.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights