В мае улицы Симферополя заполнят “зеленые люди”



В крымской столице впервые пройдет экологический марш, активисты которого планируют присоединиться к первомайской демонстрации.

Присоединиться к маршу смогут все желающие, главное условие  - иметь какой-либо элемент одежды зеленого цвета, сообщает сайт 15 минут. По словам организатора мероприятия Татьяны Позняковой, инициатором первого в Крыму зеленого марша выступает общественная организация "Зеленая планета Крым". К ним планируют присоединиться активисты из движения "Зеленый вектор Крыма". Вероятно, пройдет по симферопольским улицам и Лига защиты животных "Верный друг". Окончательный список участников акции еще не утвержден, идут переговоры. Организаторы надеются, что в шествии примет участие не менее 50 человек.

Как сообщила волонтер Ирина, задача марша – показать, что в Крыму есть экодвижения, что они не просто готовы что-то менять в этой жизни, но и уже работают в этом направлении.
"Мы должны что-то менять, это в наших интересах. Промышленность уже сильно развита, ее невозможно остановить, но хотя бы чистой ее сделать. Плюс самосознание каждого человека: как жить экологично. Сейчас для этого все есть: и семинары, и органические моющие средства", - поделилась Ирина.

Общественная организация "Зеленая планета Крым" официально существует уже год, неофициально – отпраздновала уже второй день рождения. Экологическое движение, в основном, работает над повышением осознанности жителей Крыма. В частности, члены организации проводили эко-занятия в школах. Помимо этого, "Планета" организовывает субботники, выступает в защиту природных богатств полуострова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом