Захватчики севастопольского дельфинария сбежали от возмущенных людей на катере



Севастопольцы приветствовали изгнание боевиков одесской охранной фирмы «Нимфа» с территории дельфинария в Артбухте.

Молодые парни спортивного телосложения, которые 26 апреля травили горожан слезоточивым газом и газом из огнетушителей, поливали водой и забрасывали камнями, побоялись выйти через центральный вход, где их ожидала возмущенная толпа. Их вывезли морем под улюлюканье севастопольцев, передает Новый регион.

Теперь территорию дельфинария, которую по решению апелляционного хозяйственного суда изъяли у прежнего собственника ООО «Страна дельфиния», будет охранять севастопольская фирма «Воин». Соответствующий договор заключила коммунальное предприятие «Аррикон», которому дельфинарий передан на ответственное хранение.

Дальнейшая судьба объекта остается неясной. Как заявил собравшимся севастопольцам начальник городского фонда коммунального имущества Станислав Фролов, поскольку территория и строения вернулись в коммунальную собственность, будет объявлен конкурс на право их аренды.Остается также не ясным, кто будет ухаживать за животными все то время, пока не будет определен новый арендатор. Последние сутки дельфинам не меняли воду.

Напомним, что КП «Аррикон» выдало доверенность на управление дельфинарием одесскому ООО «Прикосновение природы». Севастопольские ученые полагают, что главная цель происходящего – отдать объект одесситам.

Напомним, в июне прошлого года севастопольский горсовет согласился продлить «Стране дельфиния» договор аренды на дельфинарий, но вернул в коммунальную собственность рынок сувениров, который эксплуатировала фирма. Владельцы дельфинария отказались подписывать договор в таком виде и попытались отстоять свое право на рынок в судах. Поначалу им это удалось, но потом фонд коммунального имущества отсудил и рынок, и дельфинарий.

Как уже сообщал Crimea24, Севастопольский дельфинарий захватили рейдеры. Около двадцати людей ворвались в соседний бар и оттуда пытались пробиться в здание дельфинария. Как выяснилось, за происходящим стоит депутат одесского горсовета Андрей Кисловский.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом