Украинские ГАИшники хотят, чтобы над ними поиздевались. В фильме



Милиция всерьез задумалась над тем, чтобы снять о себе экшн-фильм, а возможно — и сериал.

Как гласит пункт 5.5 «Проекта по формированию позитивного имиджа МВД», в ближайшее время ведомство изучит возможность съемок полнометражного художественного фильма о работе милиции, а в перспективе — целого сериала и нескольких документальных фильмов, передает Сегодня.

«Пусть снимут о тех, кто над нами издевается на дороге, выведет из себя, а потом выкладывает в интернет куски видео, мол, все гаишники хамы. Фильм должен быть таким, чтобы понравиться и гражданским, и инспекторам», — считает один из луганских инспекторов.

«Фильм надо сделать близким к реалиям. Показать, как мы боремся с самогонщиками и теми, кто выращивает коноплю, чтоб люди знали о наказаниях за такие нарушения», — говорит участковый Владимир. Оперативники же сниматься не очень хотят: «Если лицо будет засвечено на ТВ, то ты уже плохой опер, тебя везде будут узнавать, а вот интересных историй — масса. Например, когда-то не было машины для конвоирования задержанного, так его повезли в электричке».

Напомним, что в сети полно роликов общения водителей с инспекторами ДПС. Во многих случаях гаишники так или иначе препятствуют съёмке, ссылаясь на то, что водитель потом их в интернет выложит, водитель же уверен в том, что снимать их можно.

В январе 2011 года в интернете появилось видео, на котором сержант Швец назвал украинский язык "телячьей мовой". Он откровенно продемонстрировал неуважение к государственному украинскому языку и людям, которые считают его родным. Кроме того, сержант долго не хотел показывать свой жетон и отказался называть причину остановки автомобиля. После этого инцидента сержант был уволен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом