Израиль начал ракетный обстрел Сирии: зафиксированы мощные взрывы



В ночь на воскресенье, 5 мая, Израиль произвел ракетный обстрел научно-исследовательского центра в Джамрайе  -  пригороде столицы Сирии.

Об этом, как передает агентство Reuters, сообщило государственное телевидение Сирии и сирийское информационное агентство САНА.

"Новое нападение Израиля является попыткой поднять дух террористических группировок, которые пошатнулись от ударов нашей благородной армии", — цитирует агентство сообщение сирийского гостелевидения.

По словам очевидцев, в районе исследовательского центра действительно произошло несколько мощных взрывов. О пострадавших или погибших не сообщается. Представитель израильского военного ведомства заявил Reuters, что такого рода информацию они не комментируют.

В субботу, 4 мая, израильские источники на условиях анонимности рассказали, что ВВС Израиля уничтожили на территории Сирии партию ракет, которые предположительно предназначались для ливанской исламистской группировки "Хезболла".

Как пишет Зеркало недели,  центр в Джамрайе уже подвергался ударам израильских ВВС в январе 2013 года. Тогда сообщалось, что в результате авианалета погибли двое работников исследовательского центра, а помещениям был нанесен значительный ущерб. Израильские самолеты летели на сверхмалой высоте, поэтому радары их не зафиксировали, объяснили сирийские военные.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом