“Маруся” из Голландии займется виноделием в Крыму



Совет министров Автономной Республики Крым подписал меморандум о сотрудничестве с зарегистрированной в Нидерландах компанией Marussia Beverages BV.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в сфере агропромышленного комплекса. В частности, зарубежный инвестор намерен внедрить на полуострове современные технологии выращивания виноградного сырья высокого качества и создать полный цикл производства вин, передают 15 минут.

В ходе состоявшейся вчера церемонии подписания меморандума президент Marussia Beverages BV Фредерик Паулсен отметил также, что его компания заинтересована участвовать в закладке новых виноградников, строительстве и реконструкции агропромышленных объектов на территории Крыма. "Сегодня мы имеем значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом", – процитировали его слова в пресс-службе правительства автономии.

​Marussia Beverages BV - международная компания, занимающаяся дистрибьюцией элитного алкоголя и вина. Имеет свой филиал в России - "Маруся Бевереджис РУС". Компания владеет такими брендами, как водка "Мамонт", виски The Black Ship, бренди "Русские авиаторы", ром The Black Tot, джин Aviation.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом