В “Батькивщине” решили провести партийную чистку



Во фракции «Батькивщина» запланированы разборки в отношении «скрытых тушек» — тех депутатов, которые формально остались в оппозиционной фракции, но голосуют вместе с властью и не выполняют предписаний своей партии.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко, передает Lenta-ua. «Сегодня в 17:00 запланировано заседание фракции «Батькивщина». Будем принимать решение относительно скрытых тушек, которые формально считаются членами фракции, но ее решений не выполняют, голосуют вместе с властью. Надеюсь, разговор будет искренней и принципиальной, а кадровые решения — ответственными и справедливыми», — написал депутат.

Недавно в Партии регионов проводилось аналогичное собрание, где с не голосовавшими за законопроекты Януковича депутатами-«регионалами» провели беседу. «Когда собирается 180-190 человек, а не хватает пяти голосов, то получается, что работа практически всей фракции идет насмарку. Поговорили. Поняли», — объясняли ситуацию «регионал» Владислав Лукьянов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом