Янукович навсегда перекрыл севастопольским инвалидам путь на железнодорожный вокзал



Открытый Президентом Украины после реконструкции мост в районе железнодорожного вокзала Севастополя оказался непригодным для людей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщила председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина, ссылаясь на информацию севастопольца, который провел испытание моста на своем инвалидном кресле.

"После строительства развязки в районе железнодорожного моста в Севастополя для людей с ограниченными возможностями полностью закрылся доступ на вокзал", — говорится в сообщении общественной организации, передает Центр журналистских исследований.

На фото – два участка тротуара. Один из них ведет от остановки «Железнодорожный вокзал» до самого вокзала. На него заехать можно, но съехать только в самом низу, да и то с приключениями. Второй участок ведет от ж/д вокзала до автовокзала, и вот он как раз недоступен. На подъеме имеются две ступеньки, а вверху тротуар полностью перекрыт бордюром.

СевастопольСевастополь 2
Один из севастопольцев с ограниченными физическими возможностями провел испытание моста. Спуститься от остановки «Ж/д вокзал» до остановки «Автовокзал» пришлось по проезжей части против движения транспорта. По его словам, которые он подтвердил проведенной видеозаписью экстремального путешествия по мосту, «желания повторять эту поездку у него нет».
В Севастополе проживает около 4000 человек с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом