Добро пожаловать в Тайланд



Тайланд часто называют раем на земле. Доля правды в этом, конечно, имеется.

В стране Сиама никогда не бывает холодов, а в теплом море можно купаться круглый год. Сочные, спелые и вкусные фрукты растут в избытке, а значит голодным не останется никто. Величественные пальмы склоняют свои ветви прямо к воде, а белоснежный песок пляжей так и манит понежиться на бескрайних прибрежных просторах. Добавьте к этой картине еще дружелюбные и всегда улыбающиеся лица тайцев, и все сомнения по поводу выбора места для предстоящего отпуска отпадут сами собой.

Итак, направление выбрано, начинаем собирать чемодан. Что взять с собой в Тайланд? - этот вопрос задают туристы, приступая к сбору вещей. Учитывая жаркий климат и то, что вы едете именно отдыхать, а не ходить по светским мероприятиям, потребуется минимальный гардероб. Пару шорт, хлопчатобумажных футболок, сандалии, кроссовки для экскурсий, обязательно панамку и средства для загара, а также солнцезащитные очки. Вот, пожалуй, и все. Вечернее платье приберегите для других случаев — в буддийских храмах и на пляже оно будет выглядеть ни к месту.

Поскольку Королевство Тайланд состоит из целого ряда островов, то конкретный курорт нужно подбирать исходя из собственных интересов и предпочтений. Например, для семейных пар и молодоженов, желающих уединиться от посторонних глаз, подойдут острова Самуи Чианг Май. Любители экскурсий и достопримечательностей, которым не сидится на одном месте, будут в восторге от Бангкока. А тем, кто мечтает оторваться на полную и окунуться в океан искушений, прямая дорога в Паттайю. Об этом городе ходят легенды, поэтому увидеть все своими глазами всегда есть много желающих. Да что там увидеть — главное, попробовать, пощупать, оценить и т. д. Как только сумерки спускаются на берег, в права вступают ночные правила. Улица Волкинг стрит — главная пешеходная и развлекательная артерия Паттайи. Сотни гоу-гоу баров, массажных салонов, боксерских рингов под открытым небом, дискотек, эротических представлений и ресторанов манят туристов своими яркими огнями и сверкающими вывесками.

При желании можно устроить очень даже неплохой шоппинг в Паттайе, благо недостатка в торговых центрах, сувенирных лавочка и уличных базарах нет. Потратив немного времени на исследование местных магазинов, можно пополнить свой гардероб недорогими и качественными вещами, обувью, товарами для дома, изделиями из кожи и прочими "нужностями". А еще не упустите возможность купить вкусные цукаты из экзотических фруктов, вяленые морепродукты, мыло ручной работы и, конечно же, орхидеи. Недалеко от Паттайи есть большой парк, в котором собраны невероятное множество разнообразных сортов этих красивых цветов. Не забудьте посетить это необыкновенное место, не пожалеете. Приятного отдыха!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом